Hubert Robert
(1733-1808) zugeschrieben/attributed Architekturcapriccio mit Triumphbogen, monumentaler Treppe und Obelisk, am linken Rand in der Kartusche mit Inschrift "... Roma Triumphplateau... invenit Hubertus Robert 1769" versehen, Feder in Braun und Schwarz, braun laviert, auf Papier, ca. 47 x 63 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Hubert Robert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |